Отказывают в перерасчете после устранения ошибки с задвоением прописанных

Ситуация такая, В квартире было прописано 6 человек по ошибке паспортного стола, 2 из низ это дубли т.е.

1)человек №1

2)человек №1 снова

3)человек №2

4)человек №2 снова

5)человек №3

6)человек №4

Сходили в паспортный стол, выяснили в чем проблема, задвоение убрали.

В управляющей компании в перерасчете отказали, ссылаясь на изменение в существующий порядок перерасчета внесено постановлением Правительства РФ от с 1 января 2017 г «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Но ведь речь идет о перерасчете при временном отсутсвии жителей квартиры и никоим образом не связано с данной ситуацией.

Можем ли мы получить перерасчет? куда и с какими документами на нужно обратится??

С уважением.

, Леонид, г. Ижевск
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Порядок  расчета и внесения платы за коммунальные услуги определяется главой 7 Постановления Правительства от 06 мая 2011 года № 354. Содержание жилья (общего имущества жилого дома) и отопление расчитывается в зависимости от площади помещения. Газ, горячая, холодная вода и электричество по индивидуальным приборам учета. Если индивидуальных приборов учета нет, то расчет идет по нормативу, и вот только тогда имеет значение количество зарегистрированных лиц. В таком случает, если Ваша управляющая компания оказывает коммунальные услуги, то письменно обращайтесь к ней. Если нет, то в ту организацию, которая оказывает, ту коммунальную услугу, индивидуальные приборы учета, на которую у Вас отсутствуют.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Леонид, для начала напишите письмо с пояснением ситуации в управляющую компанию, указав в нём требование о перерасчёте платежей. И в этом же письме укажите, что в случае неудовлетворения ваших требований по перерасчёту вы обратитесь в суд за защитой своих прав, что повлечёт для Управляющей компании дополнительные расходы по оплате госпошлины и услуг вашего предствавителя. После их отказа вы вправе обратиться в суд.