Правомерно ли сроки лишения водительских прав снова продлили?
Добрый день. Меня лишили прав вождения. 07.12.2017 дата вынесения постановления о лишении прав. Штраф оплачен сразу после получения постановления. Права были утеряны и сдать их не получилось. В итоге 15.05.2018 было написано заявление об утере прав и в отделении гибдд сообщили что срок начал исчислятся с момента написания заявления об утере. В октябре 2019 года права были найдены при переезде.
18.10.2019 остановил инспектор, я был за рулем, отдал им найденные права их изъяли, последовал арест на 3 суток. Мне сообщили что срок не добавляется и закончится как и должен. Сегодня 15.11.2019 пошел забирать права, срок лишения был 18 месяцев и должен был закончится сегодня. Права мне не отдали и сказали что срок только пошел когда меня остановили. Хотя они были в утере и срок начал идти еще раньше. Уже сдан экзамен на знание прав ПДД и медкомиссия.