Последствия для продавца машины, если новые владельцы не переоформили ее

Купили машину но на себя еще не оформили на руках только купля продажи дпс нас остоновил без прав что будет тому хозяину который продал машину

, кристина, г. Санкт-Петербург
Иван Матушинский
Юрист, г. Сатка

Предыдущему хозяину ничего не будет! А вам грозит; если имеются водительские права, но нет при себе в машине (забыл дома), то предусмотрено в соответствии 12.3 КоАП РФ ч 1, предупреждение или штраф 500 руб., а если за рулем оказалось лицо, не имеющее прав вовсе и не проходившее обучение в автошколе, то предусмотрено в соответствии 12.7 КоАП РФ ч 1, штраф от 5000 до 15 000 руб.