8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас написать заявление, если ребенок получил травму в детском саду?

Здравствуйте! Ребёнок в детском саду сломал ногу! При этом воспитателя в это день не было была не русская нянячка и её помощница! Ребёнок упал со шведской стенки и не кто не видел как это произошло, из детского сада позвонили в 13.00 но там уже уложили спать, сегодня узнала что мой ребёнок упал в районе 11.00-11.30 все это время они от нас скрывали, в больнице заявление мы писать не стали, ну директор не чего делать не хочет, не кто не позвонил не спросил как ребёнок не извенился! Могу ли я сейчас написать заявление куда нибудь, чтоб их как нибудь наказали? Прошло два дня!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александра Игольникова
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно п. 6 ст. 28 ФЗ ОБ Образовании Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации; Кроме того: В соответствии с пунктом 12 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, дошкольное образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса.Вам необходимо зафиксировать получение травмы, путем обращения в травмпункт медицинского учреждения. Выяснить какие меры предпринимались сотрудниками детского сада по данному факту, путем направления письменного заявления на имя заведующей детского сада. А затем обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной или административной ответственности, а также в органы прокуратуры с целью инициирования проверки данного учреждения. Также если хотите получить компенсацию вреда здоровью и компенсацию морального вреда можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Если у вас остались еще вопросы или понадобится помощь в составлении документов можете писать в чат, буду рада вам помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019