Как быть, если Связной не выполняет свои условия по гарантии?

Здравствуйте, купил в магазине связной телефон, поставил на зарядку и он перестал включатся, сдал его на следующий день по гарантии, прошло 45 дней, телефон не пришел. в магазине сказали что долгая логистика и может затянуться до 90 дней. на сайте смотрел в статусе ремонта, написано что Ваш аппарат отправлен в Авторизованный сервисный центр на проверку качества. Позвонил по номеру в компанию, там робот ответил, что компания выполнила все обязательства по данному телефону. Что мне делать?

, Корнилов Евгений, г. Олекминск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, добрый день

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе, в случае такого долгого ремонта, предъявить продавцу требование об  отказе о товара, расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Продавец обязан исполнить Ваше требование в течении 10-ти календарных дней со дня поступления соответствующего заявления/претензии

Отказ в добровольной выплате денег  предоставить Вам право обратиться с иском в суд, с требованием о взыскании сумы основного долга, пени, судебного штрафа.

Хорошего Вам дня!

Корнилов Евгений
Клиент, г. Олекминск

Спасибо, требование предъявляю устно или письменно, если да, то где можно скачать такой бланк?

письменно. пишется в произвольной форме или гугл вам в помощь