8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Связной не выполняет свои условия по гарантии?

Здравствуйте, купил в магазине связной телефон, поставил на зарядку и он перестал включатся, сдал его на следующий день по гарантии, прошло 45 дней, телефон не пришел. в магазине сказали что долгая логистика и может затянуться до 90 дней. на сайте смотрел в статусе ремонта, написано что Ваш аппарат отправлен в Авторизованный сервисный центр на проверку качества. Позвонил по номеру в компанию, там робот ответил, что компания выполнила все обязательства по данному телефону. Что мне делать?

, Корнилов Евгений, г. Олекминск
Егор Петрушин
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, добрый день

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе, в случае такого долгого ремонта, предъявить продавцу требование об  отказе о товара, расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. 

Продавец обязан исполнить Ваше требование в течении 10-ти календарных дней со дня поступления соответствующего заявления/претензии

Отказ в добровольной выплате денег  предоставить Вам право обратиться с иском в суд, с требованием о взыскании сумы основного долга, пени, судебного штрафа.

Хорошего Вам дня!

0
0
0
0
Корнилов Евгений
Корнилов Евгений
Клиент, г. Олекминск

Спасибо, требование предъявляю устно или письменно, если да, то где можно скачать такой бланк?

письменно. пишется в произвольной форме или гугл вам в помощь

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019