Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пролонгировать договор

Заключен договор на аренду транспортного средства на срок с 15 августа 2012 г. по 31 декабря 2012г. , договор не расторгнут, возможно или нет выставлять счет на аренду с 1 января 2013 года,

18 Октября 2013, 09:29, вопрос №258834 Людмила, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копытко Алексей

    Здравствуйте,
    Людмила

    Исходя из предоставленной вами информации.
    Основываясь на:

    Статья 425. Действие договора
     1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
     2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора. 
    3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. 
    Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
     
    4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.10.2013)

    Я могу сделать вывод, что обязательства арендодателя по договору истекли 31 декабря 2012 г. Поэтому для выставления счета на аренду с 1 января 2013 года, я рекомендовал заключить новый договор, и на его основание уже выставлять счет на аренду.

    С уважением,
    Копытко Алексей

    18 Октября 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats