8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какие сроки я смогу вступить в это наследство?

Здравствуйте, у меня умер отец, от него осталось в наследство часть в квартире и кредит. Наследство делится между мной и несовершеннолетней сестрой, заявление я не писала, потому что там кредит. Долг по кредиту оплачивать я не могу, что делать с наследством? Если я на данный момент не вступлю в наследство, аннулируется ли кредит отца? И как потом быть с кредитом, через сколько в него вступить, чтобы быть уверенной, что кредит уже недействительный?

, Виктория, х. Мирской
Уточнение от клиента
Точнее что потом делать с наследством.

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со статьей 1175 Гражданского Кодекса Российской Федерации 

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Это значит, что после принятия наследства кредит отца также переходит к Вам и Вашей сестре в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Кредит не может стать недействительным, так как Вы должны вступить в наследство в течение 6 месяцев.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У моей подруги умер отец, какие должны быть дальнейшие действия, чтоб вступить в наследство?
Добрый день! У моей подруги умер отец, какие должны быть дальнейшие действия, чтоб вступить в наследство? Но есть и еще такой момент, есть младший брат, но от другой женщины, но они не были в браке и давно не живут вместе Подскажите, как нужно правильно действовать, чтоб не остаться ни с чем?
, вопрос №4973990, Анастасия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус мне говорит, что пока он примет решение, я не могу вступить в наследство
Мама умерла оставила завещание на меня. Родной брат подал заявление на наследство, но не знакомится с наследственным делом, откладывает сроки. Полгода уже прошло. Нотариус мне говорит, что пока он примет решение, я не могу вступить в наследство. Что мне делать?
, вопрос №4973008, Евгений, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие сроки пока отказаться пока подарят?
Доброе утро!Муж и его отец вступил в наследство после смерти мамы ,2 дома ..50/50 вступили наследство сын и отец ..Один дом хочет сделать дарение мне,хотят отказаться от своей доли .Какие сроки пока отказаться пока подарят ?
, вопрос №4970734, Алия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне найти информацию о том, кто вступил в наследство, и вступил ли вообще кто-то в наследство, кому сейчас принадлежит её квартира?
Здравствуйте. Умерла родная тётка в городе Мурманске в 2012году. Как мне найти информацию о том, кто вступил в наследство, и вступил ли вообще кто-то в наследство, кому сейчас принадлежит её квартира? Точного адреса проживания тётки я не знаю. Знаю, что сначала проживала она в городе Мурманске, потом переехала в г.Колу Мурманской области, и последние годы до смерти там и жила.
, вопрос №4970692, Светлана Базилева, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
, вопрос №4969467, Инна, г. Луховицы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2019