На какой срок нужно выехать из страны после окончания регистрации?

Гражданка Беларуси. Нахожусь в России. В декабре заканчивается временная регистрация. Если уезжать из России, то через сколько дней я могу опять въехать в страну?

, Наталья, г. Самара
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Наталья!

Через три месяца (90 дней) можно въезжать в Россию согласно ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

90 дней в России, 90 дней вне России.Суммарно не более 90 суток в течение 180 суток получается.

Желаю удачи!