Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте. Отец родился в Украине в 1945 году. При рождении дали имя Тадей. При получении паспорта имя изменили на Анатолий (якобы это одно и то же имя). Свидетельство о рождении было утеряно много лет назад. Он жил в ДНР по паспорту и военному билету. В 2017 году я забрала его к себе в Россию (он инвалид - не ходит). Не получается сделать гражданство, так как нет документа о рождении. Попытались восстановить. Ответ:"Такой человек не найден в реестре и отсутствует в архиве". Я так понимаю, что это из-за смены имени. Как быть? Выехать в другую страну нет возможности.

, Елена, г. Нижний Новгород
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

В первую очередь необходимо обратиться в миграционное подразделение выяснить какой статус на территории РФ. Также дополнительно можно обратится с запросом в архив Загс по месту нахождения

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Проживает по РВП. В ЗАГСе по месту нахождения сказали, что могут оформить правовую защиту и отправить запрос в Украину. ответ ждать около 6 месяцев. Но мы это уже сделали официально через государственную компанию в ДНР. Там также берут копию паспорта. А в нем отец указан, как Анатолий.

тогда можно постараться через отдел иммиграционного контроля УВМ подать запрос в консульство либо посольство. Вы не пробовали?