Оформление документов для продажи квартиры, если бывший муж в рейсе

Здравствуйте.Такой вопрос.Мы продаём по ген.доверенности мамину Квартиру,но ужен отказ бывшего мужа от доли в квартире.Он находится в рейсе и может оформить это с капитаном и выслать скан копию.Как нам лучше поступить в такой ситуации и что можно ли оформить какой-то документ,который несёт силу.Может,доверенность на жену,чтобы она написала отказ?

, Владислава Пахомова, с. Каховка
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

капитан судов не могут удостоверять согласие — это односторонняя сделка. это может сделать российский консул в любой стране. по доверенности к сожалению это невозможно.