Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гладкоствольное оружие

состою в обществе охотников и рыболовов пять лет и пять лет имею разрешение на гладкоствольное оружие , а разрешитель ный отдел по выдачи лицензий на гладкоствольное оружие и для продления разрешения на гладкоствольное оружие обязуют пройти какие то курсы.

18 Октября 2013, 08:57, вопрос №258806 rjycnfynby, г. Чехов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … и?

    18 Октября 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Присоединюсь к мнению коллеги. И в чём проблема-то?

    Ст. 13 ФЗ «Об оружии»

    Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

    Эта проверка, к сожалению, в общем-то полнейшая фикция. Пример того, как можно загубить хорошую законодательную инициативу ужасной реализацией.

    Но проходить её обязательно.

    18 Октября 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats