Какие выплаты положены неработающим родившим женщинам?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,какие выплаты положены неработающим родившим женщинам?

Дело в том, что я стояла на учете в центре занятости полгода,до этого ушла из организации по соглашению сторон, а на данный момент уже снята с учета центра занятости и нахожусь на 26 неделе беременности.

Положено ли мне что-то из выплат или моему супругу по месту работы?

, Ирина, г. Тюмень
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина! Неработающим женщинам положены: пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности в размере 628,47 руб., единовременное пособие при рождении ребенка, на которое может претендовать один из родителей (16 727+районный коэффициент), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (для неработающих 3142,33 рубля).