Куда обратиться, если удерживают деньги по ИЛ уже 2 года, но долг в банке почти не уменьшается?

Здравствуйте, у меня удерживают с зарплаты деньги по исполнительному листу, уже 2 года, но долг в банке почти не уменьшается, что мне делать в какие инстанции обращаться?

, Александр, г. Ставрополь
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если у вас уже удерживается по судебному решения, то вы можете не контактировать с банками. Вам главное контролировать сумму по исполнительному производству и получать все необходимые документы, подтверждающие, что вы погашаете эту задолженность, а то как банки там ее уменьшают или нет, это уже их проблемы, главное, что вы исполняете свои обязательства.

Более подробную информацию об остатке задолженности лучше уточните у судебного пристава.