Как правильно поступить, чтобы сняли арест?
Здравствуйте, наложили арест на карту сбербанка за долги по ростелекому на которую я получаю детские пособия, как и что делать чтоб снять арест?
Здравствуйте!
Скорее всего это пристав наложил арест, направьте ему подтверждающие документы, что на эту карту приходят детские пособия, пристав обязан снять арест, так как на детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗСтатья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;