Могу ли я уменьшить алименты, если я в положении?

здравствуйте, я беременна и есть ребёнок 4 года. мой муж платит алименты первому ребёнку. но так как я беременна и у меня эпилепсия я не могу устроится на работу. и так получается единственный доход у мужа. могу ли я подать на него на алименты на содержание меня и нашего ребёнка что бы уменьшить алименты на первого ребёнка.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете конечно, ваше право. Ст.  81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Подавайте заявление о выдаче приказа, суд его также рассмотрит. Приложите документы по детям к заявлению.