Как можно вернуть некачественную мебель и получить деньги?

Заказала мебель без договора, половина работы не выполнена, а то, что привезли просто в ужасном состоянии.

Могу ли я обратиться в полицию и/или суд? Деньги переведены на карту, это можно подтвердить, так же, есть чертежи с размерами, размеры и некоторые комментарии написаны от руки “мастера»...

, Елена, г. Москва
Юлия Хорзова
Юрист, г. Заводоуковск

Здравствуйте. Вам следует написать претензию с изложением своих требований по мебели. Только после получения ответа либо истечения срока для ответа — в суд.

Зависит от того, с кем у вас возникли отношения: с ИП (организация) или же гражданин. Если предприниматель, то в рамках Закона «О защите прав потребителей» Вам смогли оказать правовое содействие Роспотребнадзор. В ином случае, обращаться за юридической поддержкой к представителю за составлением претензии.