Какой порядок определения порядка общения с ребенком?

Добрый день! С бывшей супругой разведен с мая 2018 года. С 22 июля 2019 Бывшая супруга не дает общаться с ребенком. Алименты оплачиваю через приставов всё в срок. Договорится не получается она не идет на контакт. При попытках встречи на улице со стороны бывшей супруги идет конфликт. В органах опеки и попечительства объяснил ситуацию они посоветовали сразу в суд. Подал иск в суд прислали ответ через два с половиной месяца, иск подан 04.09.19 ответ прислали 14.11.19.С описанием что связавались со мной и просили довести документы, но такого небыло. При подаче иска требуется выписка из домовой книги где проживает ребенок или истец? Нужно ли оплачивать госпошлину? И в каком размере если да. В настоящее время я не работаю официально как это лучше описать в исковом заявлении.

, Виталий, г. Зеленоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Представьте справку со своего места жительства, если суд ее затребовал. Государственную пошлину платить нужно в размере 300 рублей

В иске можно и не указывать ничего про вашу работу. Независимо от того, работаете вы или нет, все равно имеете право общаться с ребенком

СК РФ Статья 66.  Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем