Можно ли привлечь к уголовной ответственности мед учреждение?

Здравствуйте! 8 ноября у нас умерла внучка.Заключения о смерти ,смерть наступила от сепсиса и стафиллоккока,занесли инфекцию в перенатальном центре города Красноярск, лечение грамотное не смогли подобрать, только разводили руками.Можно ли привлечь к уголовной ответственности мед учреждения?

, Наталья, мкр. Солнечный
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Наталья!

К уголовной ответственности можно привлечь только физическое лицо, конкретного врача, например.

Но привлекает к уголовной ответственности только суд.

В данном случае Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления.