212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как действовать при разводе и оспаривании отцовства, если не могу явиться в суд?

Пожалуйста если я не явлюсь на суд по разводу и оспаривание отцовства Я могу написать заявление что он не отец чтобы суда не было как я на суд не могу явиться и оставить ребенка одного не с кем оставить и можно написать заявление на своего так сказать мужа за вымогательство денег и угрозы жизни. И ДНК теста если он знал если он суд выйграет я буду платить ему ущерб? А если напишу заявление это не буду платить и суда не будет

14 Ноября 2019, 11:16, вопрос №2587467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4457
ответов
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Если вы заинтересованы в положительном для вас исходе дело, то лучше в судебном заседании участвовать, или же направить своего представителя

ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
 

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.

Либо можете подать заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.Такое допускается. Вашего заявления о том, что он не отец, недостаточно. Оспорить отцовство можно только в суде

Если у вас вымогают деньги, имеете право подать заявление в полицию

14 Ноября 2019, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Анастасия Нагано
клиент, г. Россия
а если им взятку плотят?
14 Ноября 2019, 11:23
4457
ответов
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

если кто-то кому-то

плотит

взятку — сообщите в полицию

14 Ноября 2019, 11:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут