На какую сумму нужно предоставить контракт не менее 20 %?

Добрый день, Уполномоченный орган проводит совместную закупку НМЦК составляет 6 714 515 149,44 по результатам закупки будет 8 контрактов на разные суммы с разными заказчиками . Вопрос: в аукционной документации прописано дополнительное требование: 2.4. Дополнительные требования, предъявляемые к участнику закупки: установлены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 № 99 «Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям»: 2.4.1. наличие за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу линейного объекта либо одного контракта (договора), заключенного в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильных дорог. При этом стоимость такого одного контракта (договора) должна составлять не менее 20 % (двадцать процентов) начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится закупка. На какую сумму нужно предоставить контракт не менее 20 %? от НМЦК всего контракта, либо любого из контрактов, либо самого большого из 8 контрактов.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Правила проведения совместных конкурсов и аукционов утверждены постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1088 (далее — Правила).

Указываемая в извещении о проведении совместных торгов и в документации о таких торгах НМЦК определяется как сумма начальных (максимальных) цен контрактов каждого заказчика.
Таким образом необходимо  нужно предоставить контракт на сумму не менее 20 % от НМЦК всего контракт, т.е. от 6 714 515 149,44 рублей