8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте Я хочу купить машину за 3 млн руб и оплатить её

Здравствуйте . Я хочу купить машину за 3 млн руб и оплатить её переводом по реквизитам с Тинькофф банка в альфа-банк. Когда я совершу этот перевод то какие документы может потребовать банк и облагается ли налогом данный перевод?

, Олег, г. Сочи
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Олег

Налогом облагаются доходы физических лиц, которого Вы в данном случае не получаете. Поэтому налог не платите, только комиссия за перевод в соответствии с условиями банка.

 Банку потребуются документы о приобретении Вами автомобиля, то есть договор купли-продажи и другие, которые Вы составляете с продавцом. Операция  с высокой степенью вероятности попадает под обязательный контроль банка, так как совершается на сумму более 600 000 рублей

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Сочи
А получателю нужно будет оплатить налог или нет?

Продавец автомобиля физическое или юридическое лицо?

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если автомобиль находился в собственности три года или более, доходы от его продажи НДФЛ не облагаются. В этом случае продавцу  не нужно подавать налоговую декларацию по НДФЛ. Если имущество находилось в  собственности  продавца менее трех лет, то он должен самостоятельно рассчитать и уплатить налог с дохода от его продажи (ст. 214. 1., ст. 217, 228,229 НК РФ).

0
0
0
0
Когда я совершу этот перевод то какие документы может потребовать банк и облагается ли налогом данный перевод

В назначении платежа укажите, что оплата производится по договору купли-продажи. Данный перевод налогом не облагается, но может облагаться комиссии, если такая предусмотрена условия банка, через который Вы будете осуществлять перевод…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Дата обновления страницы 14.11.2019