8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте Я хочу купить машину за 3 млн руб и оплатить её

Здравствуйте . Я хочу купить машину за 3 млн руб и оплатить её переводом по реквизитам с Тинькофф банка в альфа-банк. Когда я совершу этот перевод то какие документы может потребовать банк и облагается ли налогом данный перевод?

14 ноября 2019, 06:34, Олег, г. Сочи
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Олег

Налогом облагаются доходы физических лиц, которого Вы в данном случае не получаете. Поэтому налог не платите, только комиссия за перевод в соответствии с условиями банка.

Банку потребуются документы о приобретении Вами автомобиля, то есть договор купли-продажи и другие, которые Вы составляете с продавцом. Операция с высокой степенью вероятности попадает под обязательный контроль банка, так как совершается на сумму более 600 000 рублей

14 ноября 2019, 06:42
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Сочи
А получателю нужно будет оплатить налог или нет?
14 ноября 2019, 06:44

Продавец автомобиля физическое или юридическое лицо?

14 ноября 2019, 06:47
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если автомобиль находился в собственности три года или более, доходы от его продажи НДФЛ не облагаются. В этом случае продавцу не нужно подавать налоговую декларацию по НДФЛ. Если имущество находилось в собственности продавца менее трех лет, то он должен самостоятельно рассчитать и уплатить налог с дохода от его продажи (ст. 214. 1., ст. 217, 228,229 НК РФ).

14 ноября 2019, 06:54
0
0
0
0
Когда я совершу этот перевод то какие документы может потребовать банк и облагается ли налогом данный перевод

В назначении платежа укажите, что оплата производится по договору купли-продажи. Данный перевод налогом не облагается, но может облагаться комиссии, если такая предусмотрена условия банка, через который Вы будете осуществлять перевод…

14 ноября 2019, 07:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу купить машину б/у у юридического лица, какие должны быть документы?
Здравствуйте. хочу купить машину б/у у юридического лица, какие должны быть документы ?
08 января, 16:51, вопрос №2955719, Роман, г. Курган
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, хочу купить машину, а продавец просит написать бумагу обязательство о том что я не буду продавать машину в течение года
Здравствуйте, хочу купить машину , а продавец просит написать бумагу обязательство о том что я не буду продавать машину в течение года! С чем это связано?
02 декабря 2020, 22:07, вопрос №2926443, ян, г. Хабаровск
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой, перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
Здравствуйте, скажите , купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой ,перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
06 октября 2020, 19:31, вопрос №2879402, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли участвовать в закупке по 615 ПП, если НМЦК менее 3 млн рублей?
Можно ли участвовать в закупке по 615 ПП если нмцк менее 3 млн. руб. и подрядчик не состоит в сро и в реестре квалифицированных подрядных организаций?
11 октября 2018, 09:42, вопрос №2131305, Анна, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Если долг порядка 3 млн. рублей, может ли должник (физическое лицо) объявить себя банкротом?
здравствуйте! скажите пожалуйста, если долг по взысканию материального ущерба, морального вреда, утраченной заработной платы очень большой- порядка 3 млн. рублей и кроме того, образуется ежемесячная задолженность по возмещению утраченного заработка (по сути, алименты), может ли должник (физическое лицо) объявить себя банкротом? и какие меры можно применить к нему, если должник уклоняется от выплат? судебный пристав-исполнитель направил взыскание на 70% заработной платы должника. зарплата официальная мизерная -25-27 тысяч руб. деньги срочно необходимы на лечение пострадавшего. что можно предпринять в этой ситуации?
17 февраля 2016, 03:49, вопрос №1146984, галина, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2019