Здравствуйте Я хочу купить машину за 3 млн руб и оплатить её

Здравствуйте . Я хочу купить машину за 3 млн руб и оплатить её переводом по реквизитам с Тинькофф банка в альфа-банк. Когда я совершу этот перевод то какие документы может потребовать банк и облагается ли налогом данный перевод?

, Олег, г. Сочи

Здравствуйте, Олег

Налогом облагаются доходы физических лиц, которого Вы в данном случае не получаете. Поэтому налог не платите, только комиссия за перевод в соответствии с условиями банка.

 Банку потребуются документы о приобретении Вами автомобиля, то есть договор купли-продажи и другие, которые Вы составляете с продавцом. Операция  с высокой степенью вероятности попадает под обязательный контроль банка, так как совершается на сумму более 600 000 рублей

Олег
Клиент, г. Сочи
А получателю нужно будет оплатить налог или нет?

Продавец автомобиля физическое или юридическое лицо?