Могу ли я сдать экзамен в ГИБДД за кого-то?

здравствуйте смотрите если же кто-то из семьи не сможет сдать на права он может ли мне переводить что бы я сдал место него за его деньги

, Айваз, г. Казань
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Сдать экзамен на получение прав за другого человека Вы не можете. Вот одно из последствий:

Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уголовное дело.