Берут ли в армию с врождённой одной почкой?

Здравствуйте, берут ли в армию с врождённой одной почкой? Или закон скоро это будет позволять.

В интернете не понятно одни пишут нет другие да

, Денис, г. Уфа
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 72 расписания болезней  Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

врожденное отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности — относится к значительному нарушению функции.

В Вашем случае нужно пройти медицинское освидетельствования и получить категорию «Д» к военной службе т.е. Вы не годны не в мирное, не военное время.