Какие риски при трудоустройстве через аутсорсинговую компанию?

Добрый день! Ходила на собеседование в банк, все хорошо, но сказали что трудоустроена я буду через аутсорсинговую компанию. Сказали для меня никакие условия не меняются. Пришла домой и засомнивалась. Подскажите какие риски есть при таком трудоустройстве? Как оплачиваются больничные, отпускные, к тому же у меня ребенок инвалид и по закону полагается четыре оплачиваемых выходных дня?

, Наташа, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

При работе по аутсорсингу Вы не будете являться работником банка, хотя будете исполнять обязанности, возложенные на Вас как на работника банка, так как договор у Вас будет заключен не с банком а с аутсорсинговой компанией.

Таким образом, чтобы сделать правильные выводы, необходимо смотреть, какой договор с Вами будет заключать аутсорсинговая компания, трудовой, гражданско-правовой и т. д. (Глава 39 ГК РФ — ст. 779).

Так же имеется риск (складывается из практики) неперечисления отчислений в ПРФ и ФСС, что так же может отразиться на пенсионных накоплениях, подтверждении стажа и т. п.

Так же посмотрите ссылку http://www.garant.ru/article/638815/