Может ли банк отказать в перевыпуске кредитной карты, когда снимают проценты за пользование картой?

Подскажите пожалуйста, банк «Открытие» отказывает мне в перевыпуске кредитной карты по истечении ее срока действия, хотя проценты за пользование именно картой с меня снимаются. Фактически карты нет, остался только счет в банке. Также мне не позволяют посмотреть остаток на счете в банке ни онлайн, ни сотрудники в офисе якобы этого не видят, деньги со счета мне не снять даже по паспорту через кассу. Сотрудники «Открытия» ссылаются на технические трудности и невозможность перевыпуска и мол такая практика у всех банков, что является ложью, Сбербанк и Альфа мне это подтвердили. Условия договора мной не нарушены, ежемесячно вношу на расчетный счет деньги, плачу проценты, в договоре о запрете перевыпуска карты ничего не говорится. Хотелось бы узнать, как грамотнее мне поступить в этой ситуации? Написать заявление в банк? Хочу или перевыпуска карты или пересмотра условий кредитования и отмены платежа процентов за карту, которой не существует по факту. Спасибо!

  • znTtBQnB3J8
    .jpg
  • JIQ0ai34u_Q
    .jpg
  • ZdEOCwr4yL4
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обратитесь в Банк с письменным заявлением, получите письменный отказ.Обратитесь в межведомственную комиссию при ЦБ РФ, которая,   по жалобе клиента решение примет в течение 20 дней.