Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволили, устроена была официально, сказали отпускные выплатят их 25 дней
Здравствуйте , подскажите пожалуйста уволили , устроена была официально , сказали отпускные выплатят их 25 дней в отделе кадров сказали это за этот год , сказали пиши заявление тебя рассчитают , что выдадут мол в следующей зарплате , когда зарплату выдали и без отпускных у меня сразу возник вопрос , на который мне ясно дали понять отпускных не жди , причём с некими угрозами что в нашей компании вышестоящее руководство чеченцы ,цитирую «Ты хочешь поспорить с чеченцами», выплатить отпускные отказались , подскажите в какие-то органы обратится и как сформулировать жалобу?
- F9C5581F-8FB6-4767-80F7-9546154C5397.png
Более подробно порядок действий можете прочитать на сайте онлайн инспекции: https://онлайнинспекция.рф/que...
Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или с исковым заявлением в суд. В суде, помимо не выплаченной компенсации, вы также можете потребовать компенсации морального вреда и возмещения убытков