Что означает в приговоре "Зачесть в срок отбытия наказания время содержания его под стражей"?
Здравствуйте, моего знакомого осудили на три с половиной года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В его приговоре есть дата (октябрь 2019), с которой нужно начинать исчилять приговор. Ещё там написано: "Зачесть в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с апреля 2019 по сентябрь 2019 (даты не указываю конкретные). Означает ли это, что он будет сидеть с октября 2019 года не три с половиной года, а только три года?