Можно ли получить выплаты от страховой компании, если машина пострадала по причине лопнувшей шины?

Добрый вечер. Меня зовут Марина. Мои родители попали в дтп, без участия второго автомобиля. Лопнуло колесо и перевернулись. Мама собственник, за рулем сидел отец. Он вписан в страховку. Машина не подлежит восстановлению. Мама сильно пострадала получила много травм. Самостоятельно передвигаться не может. Можно ли получить выплаты со страховой ?

, Марина, г. Москва
Ярослав Евдокимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Марина, необходимо смотреть на конкретный договор/полис страхования АвтоКАСКО, если там четко не указано, что колеса не являются объектом страхования в составе автомобиля, то при отказе страховой компенсировать думаю будет смысл через суд попытаться компенсировать утрату. Как правило в договоре прописываются все вещи, которые вы страхуете, магнитола, фары зеркала, колеса. Поэтому внимательно прочитайте договор страхования.