8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит родителям, за избиение ребенка?

Здравствуйте.У меня сегодня в садике произошёл инцидент.Моего ребенка избил*пинал и по телу и по голове) другой ребенок,но когда пришёл папа и ему все высказали.И на это он поцеловал и сказал своему ребёнку что ты у меня самый лучший и хороший,не кого не слушай.А сейчас мой ребенок жалуется на вески.Подскажите как арступить лучше что бы родители подумали о воспитании своего чада(может ли помочь обращение в полицию)

, нина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

(может ли помочь обращение в полицию)

нина

может почему нет. Ребёнка конечно никто не посадит, но семью на заметку возьмут, родителей тоже. Если Вашему ребенку причинен вред здоровью, то можно обратиться в поликлинику,  зафиксировать повреждения, после чего уже обращаться в суд с иском. Отвечать родителям тогда придётся рублем. Ст. 1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно, каждый родитель может сказать своему ребенку, что он лучше других, однако данное обстоятельство не освобождает папу данного мальчика от исполнения своих родительских обязанностей (ст. 63 СК РФ).

Можете обратиться в органы опеки и попечительства, свое ребенка обязательно покажите врачу-специалисту, чтобы были хоть какие-то дополнительные доказательства (медицинские документы).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019