Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должна ли я оплачивать начисленную мне сумму за потребление газа по нормативу при наличии прибора учёта

В мае месяце я установила счётчик газа. Счётчик был опломбирован 3 мая. Всё это время 6 месяцев, мне продолжали приходить квитанции по нормативам. Я ежемесячно вносила оплату согласно показаниям счётчика, но получается, что сами показания я не подавала. Набежало 12000 р. Сейчас с меня требуют их оплатить, но фактически у меня всё оплачено и ни разу я не получала квитанцию в которой надо было указывать показания. Должны ли мне произвести перерасчёт по показаниям, или я должна оплатить эту сумму?

12 Ноября 2012, 09:40, вопрос №25865 Елена, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! согласно п.27 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, определение объема потребленного газа по показаниям прибора учета газа осуществляется со дня установки поставщиком газа пломбы на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу. в связи с чем вы вправе требовать внесения в условия договора изменения в части перехода на порядок определения объема потребленного газа по показаниям приборов учета газа и производства перерасчета за потребленный газ.

    12 Ноября 2012, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats