Возьмут ли меня на контрактную службу в таком случае?

Обнаружили гепатит С.Вылечился полностью Индийскими лекарствами.Вируса нет ,только анти тела.Возьмут ли меня на контрактную службу?

, арсен, г. Махачкала

Здравствуйте! Освидетельствование проходят по 59 статье Расписания болезней

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту «б» — ограниченно годен (подлежит призыву).

Ответить однозначно на Ваш вопрос нельзя, так как необходимы всяческие подтверждения в виде неоднократных обследований, выполненных в соответствии со всеми нормами и правилами. Также в большинстве случаев должна быть взята биопсия печени.

Если говорить о практике, то могут с большой вероятностью могут отказать, сославшись на несовместимые с прохождением подобного вида службы нарушения печени.

Желаю Вам удачи!