Возможность возврата машинки на радиоуправлении, если имеются недочеты в работе

Добрый день. Купил машинку на радиоуправлении, моторчик передних колёс при повороте продолжает крутиться и издаёт звук. Это не устраивает меня. В возврате отказали.

, андрей, г. Казань

Здравствуйте, Андрей !

В соответствии со ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обращайтесь с претензией к продавцу, если требования не будут удовлетворены — направляйте исковое заявление в суд.

Удачи!