Смогу ли я продлить миграционную карту без риска депортации?

Здравствуйте я гражданин киргизии. Хотель миг. карту продлить но попалься в обман регстрацию и денги взяли и нету их. Уже месяц прошло не могу дозвониться. Вопрос; уменя уже 13 дней просрочена мигр. карта что могу сделать что бы поодлить мигр. карту продлить без риска депортации?

, kudaiberbi, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо делать выезд с территории РФ, иначе никак.

Если вы непрерывно находились на территории РФ 90 дней, то выехать вам нужно не менее, чем на 90 дней

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.