Как в данном случае правильно продать квартиру?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим продать квартиру своему покупателю. Куда лучше обратиться с договором купли продажи в простой письменной форме в Росеестр или Мфц.? и какую сумму указывать в договоре? . с уважением.

, Сергей, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации перехода права собственности квартиры на основании договора купли-продажи  с заключенным договором Вы можете обратиться как напрямую в росреетр, так и оформить сделку через МФЦ, который все равно данные документы направит в росреестр, по Вашему усмотрению. Сумму в договоре лучше указать реальную, так как в случае отказа в регистрации перехода права собственности или расторжении договора в судебном порядке продавцу покупатель возместит только сумму, указанную в договоре.

Цена также относится к существенным условиям договора купли-продажи квартиры. Она определяется либо по обоюдному соглашению, либо на основании результатов независимой оценки (ст. 555 ГК РФ).

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Сергей
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста. Когда договор подписан и отдан в росеестр. Примерно сколько времени ждать когда право на собственность перейдёт на нового владельца.? с уважением.