8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ехать в ГАИ после ДТП, если мы вызывали аварийных комиссаров и составлен европротокол?

Добрый день.

Подскажите ,пожалуйста, если после ДТП вызвали аварийных комиссаров , все оформили, виновник признал свою вину, составили европротокол, нужно ли ехать после этого в ГАИ или сразу в страховую компанию?

, АНАСТАСИЯ, г. Новосибирск
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Нет в ГИБДД ехать не нужно. Вам необходимо предъявить европротокол в свою страховою компанию, а виновник должен предоставить свой экземпляр в свою страховую. Этот документ заменяет все бумаги ГИБДД.

1
0
1
0
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае ехать в ГИБДД не нужно. Далее следует приехать в страховую компанию, сделать оценку стоимости ущерба, при этом при необходимости потребовать частичную разборку автомобиля для выявления скрытых повреждений. К примеру, если удар был в задний бампер, то возможны повреждения усилителя, демпфера, задней панели, выхлопной трубы. Эти повреждения без снятия бампера увидеть не возможно, а стоимость этих повреждений очень существенна. Если отказываются, необходимо сделать экспертизу в независимой оценочной компании. Оплата оценки все- равно входит в страховку. В течении 5- ти дней подать заявление в страховую. Выплаты составят до 100000 рублей. Если ущерб будет больше, то сумму свыше 100 000 далее необходимо взыскивать с виновной стороны в  судебном порядке. С уважением, Юрий Александрович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли будет после этого менять и документы в РФ?
Здравствуйте. Я гражданка Республики Узбекистан и Российской Федерации собираюсь выйти замуж за гражданина Узбекистана по паспорту Республики Узбекистан и сменить фамилию. Нужно ли будет после этого менять и документы в РФ?
, вопрос №3908624, Сайера, г. Казань
Раздел имущества
И нужно ли зазрешерте от органов опеки?
Добрый вечер! Моя мама является собственником квартиры,но в приватизации жилплощади принимала участие и я(дочь) и мой сын (сейчас 11 лет). Я в разводе. Приватизация была оформлена после развода. Скажите,нужно ли разрешение на продажу доли сына от бывшего супруга? И нужно ли зазрешерте от органов опеки ?
, вопрос №3908549, Татьяна, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать целевое обучение, если муж военный, но служит в одном городе Московской области, а отрабатывать нужно в другом городе Московской области?
Нужно ли отрабатывать целевое обучение, если муж военный, но служит в одном городе Московской области, а отрабатывать нужно в другом городе Московской области? Или можно только не отрабатывать, если это разные субъекты РФ
, вопрос №3908543, Дарья, г. Москва
Наследство
Возможно ли как то доказать что дом строился в браке и разделить его?
Добрый день! С мужем были в браке 12 лет, построили дом, так как моя зп меньше на неё жили (продукты и тд) на его зп строили, есть ребёнок, всё расходы на дочь были на мне, так как муж строил дом всё уходило туда. Паралельно стояли на программе молодая семья, из-за этого когда дом удалось построить всё было оформленное на дедушку мужа. Далее с молодой семь нас сняли мужу исполнилось 36 лет. Отношения ухудшились. Начали спорить по поводу дома. В итоге муж предлагает развестись. Развелись год назад. После официального развода, мы с дочерью остались на съёмной квартире без постоянного жилья, оплачивать её средств не хватает, алименты платит но они не покрывают всё расходы на жильё и ребёнка. По факту это наш дом, строили в браке, есть свидетели, сохранились некоторые чеки например на скважину, профлист, газоблок и по мелочам, все чеки на имя мужа, оплачены с его карты. Дед на которого всё оформлено умер два года назад, всё перешло к бабушке. Есть две машины его машина после развода спустя месяц, он оформил купли продажу на родную тётю, ездиет сам, моя машина спустя год после развода оформила с него на себя. По стоимости авто у него дороже чем у меня в два раза, по состоянию авто у него исправна мою нужно ремонтировать то есть не равнозначны По стоимости и тех состоянию.Так же муж прописан в квартире своей бабушки площадью 46кв имеет там долю, мы с дочерью прописаны у моей мамы площадью 26кв долей не имеем. В доме никто никогда прописан не был. По факту мы с дочерью остались на улице, муж в доме 300кв.м. возможно ли как то доказать что дом строился в браке и разделить его?
, вопрос №3908224, Надежда, г. Иркутск
Нотариат
Нужно ли после нотариуса обращаться в МФЦ?
Как долго длится процедура дарения недвижимости близким родственникам? Нужно ли после нотариуса обращаться в МФЦ?
, вопрос №3906834, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2019