Может ли третье лицо досрочно погасить мой автокредит?

Здравствуйте, я преобрела авто кредит, можно ли сделать, что б другое лицо взял и погосил досрочно, только другим кредитом?

, лилия, г. Краснодар

Добрый день, Лилия! Третье лицо может внести денежные средства в банк для погашения вашего кредита. При этом вам необходимо написать заявление в банк, что бы эти деньги приняли в качестве досрочного погашения кредита. Если этот человек получит в банке потребительский кредит и потратит деньги на оплату вашего, то это возможно, но он должен получить эти деньги и дальше передать их вашему банку или вам. Перевести деньги с кредитного счета на кредитный счет нельзя, банки этого не допускают.