Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества и уплата алиментов при разводе

Здравствуйте. Мой супруг развелся с первой женой в 2009 г. На раздел совместно нажитого имущества не подавал, соответственно все осталось при ней (дом, сбережения). С ней осталось 2 несовершеннолетних детей (12 и 9 лет). Она подала в суд на алименты. Возможно ли по закону РФ, что его доля на данное имущество осталась в счет алиментов детям и каковы временные рамки касательно раздела ими совместно нажитого имущества? Заранее спасибо, с ув. Антонина

18 Октября 2013, 00:00, вопрос №258626 Антонина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Нет, так как алименты выплачиваются на  содержание детей. А имущество супругов нажитое в браке, на детей не распространяется, дети имеют никаких прав на имущество родителей, так как и родители не имеют никаких прав на имущество детей, кроме отдельных случаев (договор дарения, наследование, или когда дети несовершеннолетние). Уже срок давности прошел по разделу имуществу, он составляет 3 года после расторжения брака, так что скорей всего придется платиться 33% от доходов или твердую денежную сумму.

    18 Октября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats