8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не допускать дочь мужа в квартиру до завершения процедуры наследования?

Добрый день. подскажите ситуация следующая: есть делимая квартира которая досталась в наследство. Приобретена до брака, в наследство вступает помимо меня (вдовы) дочь от предыдущего брака, которая прописана в квартире, я же и мой ребёнок зарегестрированы в другом месте. Она (дочь) хочет попасть в квартиру где сейчас проживаю я с опекаемым ребенком 18 лет, который не является наследником, так же дочь мужа хочет увидеть машину, которая тоже делится в наследстве. Документов никаких сейчас нет, они будут только в начале года, скажите, могу ли я не допускать дочь мужа в квартиру и не говорить где сейчас машина? Она написала на меня заявление в полицию из за того, что в квартиру я ее не пускаю, я сказала участковому, что не препятствую ее нахождению в квартире, но у неё есть свидетели, видеозапись и запись звонков, сейчас трубки от неё я не беру и на контакт не выхожу. Может ли она как-то использовать это против меня? Что мне делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Два наследника отказались от наследства в пользу дочери мужа, у неё 3/4, у меня 1/4 квартиры. Ей 23 года

, Ирина, г. Нижний Новгород
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если дочь прописана в квартире и имеет права на долю в квартире, а также транспортного средства, смысла в отказе доступа в квартиру и скрытия нахождения транспортного средства на мой взгляд никакого нет. Нужно постараться решить все вопросы мирным путем без ущемления законных прав каждого из Вас.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
А что мне за это может быть? Она ещё два месяца назад просила ксерокопии документов на машину, чтобы закрыть штрафы, я ей их не дала. Она говорит, что я нарушаю закон, а я просто не хочу ее пускать в квартиру, ну и что что она там прописана и тоже наследница?

Вероятный вариант. Поскольку она зарегистрирована, она может выйти в суд и в судебном порядке разрешить вопрос о нарушении её жилищных прав. По внесении решении, она придёт с судебными исполнителями, после предоставленного Вам срока для добровольного исполнения решения суда, вселяться. Далее, поскольку она наследник, она так же будет собственником, и уже в качестве собственника может обратиться в суд. Она имеет такие же права на имущество, как и Вы. Замечу, что, если суд в её пользу вынесет решение, а при указанных обстоятельствах, на мой взгляд так и будет, на Вас лягут судебные расходы, понесенные ею, исполнительские сборы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019