Законна ли переуступка права аренды на землю с получением вознаграждения?

Здравствуйте! Хочу задать вопрос ,относительно переуступка прав аренды на землю.

У меня есть земельный участок в аренде до 2060 года. В собственность ввести не

успели, Так как успели только залить фундамент для будущего дома, провести электричество, но дом построить не успели. Поменялись планы по переезду в другой регион.

Вопрос : Законно ли приступать право аренды на землю, взяв с будущих арендаторов деньги за переуступку? Другими словами: законно ли оформлять переуступку за плату ?

Если да, то:

Будут ли облагаться налогами деньги за переуступку

Спасибо !

, Вадим, г. Мурманск

Здравствуйте, посмотрите ваш договор аренды по поводу субаренды, что там написано, нужно ли согласия собственника на заключение субаренды и переуступки либо замены стороны. Деньги вы вправе взять по договору субаренды с нового арендатора.