Если есть дарственная на землю и на дом, нужно ли в обязательном порядке оформлять участок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть дарственная на землю и на дом, нужно ли в обязательном порядке оформлять зелёнку?!

, Яна, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право собственности на это имущество возникнет у вас только после регистрации в Росреестре, до этого момента по сути вы еще не собственник, то есть не имеете права распоряжаться этим имуществом.