Как убрать на сайте ФССП сумму долга, если все долги выплачены?

Здравствуйте, я выплатил долги по судебным приказам но почему то часть суммы высвечивается что я до сих пор должен. Приставы говорят что они закрыли

, Эмил Эркинович, г. Екатеринбург
Юлия Хорзова
Юрист, г. Заводоуковск

Здравствуйте.

п. 1 ст. 6.1. Закона «Об исполнительном производстве» федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).
2. Порядок формирования и ведения банка данных определяется главным судебным приставом Российской Федерации.

п. 2.4. Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве ФССП в электронном виде (утв. Приказом ФССП России от 12.05.2012 г. N 248) периодичность передачи информации в федеральный и региональные банки данных: ежедневно по рабочим дням.

п. 2.5. Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве ФССП в электронном виде (утв. Приказом ФССП России от 12.05.2012 г. N 248) — ответственность за полноту и своевременность передачи информации в федеральный и региональные банки данных возлагается на должностное лицо Федеральной службы судебных приставов в соответствии с организационно-распорядительным документом или его должностным регламентом. В аппарате управления территориального органа ФССП России ответственность за получение и передачу информации возлагается на структурные подразделения по информатизации. В центральном аппарате ФССП России ответственность за получение информации возлагается на Управление информационных технологий ФССП России.
п. 3.2. Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве ФССП в электронном виде (утв. Приказом ФССП России от 12.05.2012 г. N 248) — Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).
п. 7.3. Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве ФССП в электронном виде (утв. Приказом ФССП России от 12.05.2012 г. N 248) сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Поэтому все замыкается на службе приставов-исполнителей. Напишите заявление о внесении изменений в базу данных в связи с полным исполнением обязанности по исп.документу. В случае продолжения бездействия ФССПИ обращайтесь с жалобой в течение 10 дней с момента отказа либо неполучения ответа в срок (ст. 122 ФЗ Закона 2Об исполнительном производстве").