Отработала 4 месяца, уволилась по собственному желанию, могу ли я написать заявление на отпускные?
Здравствуйте. Отработала в компании официально 4 месяца. Уволилась по собственному желанию.Могу ли я написать заявление на отпускные?
Добрый день, Татьяна.
В данной ситуации, при увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за отпуск без Вашего заявления. Заявление для этого писать не надо, данная выплата должна производиться по умолчанию. Если компенсацию за отпуск Вам не выплатили, то Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Подать жалобу можно как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В первом случае сотрудник инспекции труда, принявший жалобу, обязан поставить число и подпись на втором экземпляре, который останется у Вас. Если жалоба отправлена по почте, у Вас будет уведомление о дате доставки жалобы в инспекцию труда. В случае необходимости в подтверждение своих доводов приложите к письменному обращению документы и материалы либо их копии. Также жалобу можно подать в форме электронного документа. Необходимо приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.