Я не собрала документы на получение детского пособия на полтора года, будут ли мне платить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я не собрала документы на получение детского пособия на полтора года! Будут ли мне платить?

, Наталья, г. Красноярск
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Наталья!

Увы, все перечисления по пособия носят заявительный характер. Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты граждан, расположенный в вашем населённом пункте, для написания заявления на нужную вам выплату. После рассмотрения заявления вам будет выдано решение о выплате или об отказе выплат, с указанием причин отказа.

Всего вам доброго! Если вам нужна более подробная консультация можете написать в личный чате.