Отец хочет переписать землю на сына, нужно ли оформлять нотариально данную процедуру?

Добрый день! У нас вопрос такого характера. Отец хочет переписать землю на сына. Нужно ли оформлять наториально данную процедуру что б не мать, не брат не могли оспорить ? Или достаточно просто через рег. Палату переоформить землю.

, анастасия, г. Казань
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При оформлении дарения закон не предусматривает обязательного нотариального удостоверения договора. Достаточно обычной передачи на регистрацию в росреестр  через МФЦ.