Может ли мать отказаться от проведения экспертизы?

Отказ от ДНК суде

Может ли мать отказаться от проведения экспертизы и какое решение будет принято по данному делу

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ей это не выгодно. Если отец ставит вопрос об оспаривании отцовства или наоборот установлении своего отцовства,  то суд его отцовство сразу исключит или наоборот установит,  именно потому что она проигнорировала экспертизу. Ст 79 ГПК РФ.