Будут ли действительны результаты ОГЭ за 2019 год в 2020 году?

Здравствуйте. Мой сын закончил 9 класс в этом году. Будут ли действительны результаты ОГЭ за 2019 год в 2020 году?

, Айдар, г. Нижнекамск
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айдар!

Если срок результатов ЕГЭ четко регламентирован, то с ОГЭ посложнее.

 В целом у ОГЭ нет сроков «годности». Однако и местными органами самоуправления, и самим учебными заведениями могут быть установлены дополнительные требования. Самый точный ответ Вам дадут, например, в приемной комиссии колледжа, или там, куда Вы собираетесь отправлять результаты ОГЭ.

Срок действия результатов ГИА 9 определяют региональные органы управления образованием. Поэтому в разных регионах они могут оказаться разные. Минимальный срок действия свидетельств о результатах ГИА 9 — 31 декабря текущего года. А, например, в Новосибирской области срок действия результатов ГИА выпускников 9-х классов продлен до 31 декабря года, следующего за годом выпуска.