Допустим в период с 11.10 по 11.11 мне пришло 10 посылок которые в сумме превысили таможенный лимит в 500 евро

Добрый день! Вопрос по превышению таможенного лимита. Допустим в период с 11.10 по 11.11 мне пришло 10 посылок которые в сумме превысили таможенный лимит в 500 евро. В период с 11.11 по 30.11 мне должны прийти ещё 10 посылок. Я должна буду платить налог с каждой из посылок пришедших после 11.11?

, Анастасия, г. Москва
Уточнение от клиента

То есть с какого момента будет отсчитываться календарный месяц (в течение которого был превышен лимит) для каждой последующей посылки?

Здравствуйте, Анастасия!

Льготный (беспошлинный) ввоз товаров физлицами, для личного потребления, согласно Приложения 1а Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 “Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования”,

ограничен  следующим лимитом (4. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза)):

с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно — стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица

1 календарный месяц  - это период, с первого и по последний день конкретного месяца. Т. е. допустим, Вы должны оплатить счёт в течение календарного месяца, то это значит не в течении 30 дней, а до конца месяца.

В вопросе Вы не оперируете термином календарного месяца, а используете период, затрагивающий 30 (31) дней сопредельных месяцев.

Допустим в период с 11.10 по 11.11 мне пришло 10 посылок

Анастасия

Нужно понять: на какую общую сумму и каким общим весом, в Ваш адрес поступили посылки — в период с 11 октября по 31 октября.

Василий Катаев

Я уже на этот вопрос ответил выше.  Календарный месяц  - это период, с первого и по последний день конкретного месяца.

Здравствуйте. В решении Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 речь идет о календарном месяце.Таким образом с 01.01.2019 года в течение одного календарного месяца, без уплаты таможенных пошлин и налогов можно заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг.