Можно ли после академического отпуска не продолжать обучение?

Здравствуйте, я сирота, обучаюсь в техникуме на очной форме, хочу уйти в академический отпуск по беременности, могу ли я потом после академического отпуска не продолжать учиться?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учиться после академического отпуска — дело добровольное.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию или по желанию Вашего усыновителя или попечителя (законного представителя), если Вы еще несовершеннолетняя.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,