Как вернуть деньги, если отдала деньги гадалке?

Добрый вечер. Обратилась к бабке, чтобы вернуть любимого. Она оказалась циганкой. За несколько раз выманила большую сумму денег. Результата нет. Знаю, где она живет. Есть переводы через банк и смс. Как вернуть деньги, куда идти. Кто действительно может помочь. Обратилась в состоянии стресса. Сейчас в шоке от своей глупости. Сумма очень большая.

, людмила, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте взыскать данные суммы как неосновательное обогащение так как у цыганки, а фактически мошенницы, нет доказательств подтверждающих обоснованность получения данных денежных средств. Вы же можете указать в иске что она Вам ничем не помогла и не предоставила никаких услуг.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.