Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Фирма отказывается возвращать предоплату за услугу, которую не оказала

09/10/13 был заключен договор на изготовление и монтаж натяжного потолка в ванной комнате. Перед заключением договора я спросила, смогут ли они оказать данную услугу в " хрущевке" 1963 года постройки с перегородками из асбестобетона (шифера)? Меня заверили что это возможно, на следующий день приедет специалист по замеру и точно рассчитает стоимость. Специалист по замеру пересчитал общую площадь и сказал, что проблем не видит ( с моей стороны тоже был задан вопрос про стены из асбестобетона), таким образом мной был подписан договор и внесена предоплата в размере 80% от общей стоимости работ. Еще на следующий день приехала бригада монтажников, через некоторое время после начала работ, они сделали вывод, что стены не подаются сверлению, о чем сказали мне написать в их акте. Также предложили альтернативный вариант, что я должна зачистить ( укрепить) стены должным образом, в таком случае они смогут прикрепить направляющие другим способом. Мне ответили, что В их компетенцию это не входит и фирма не оказывает иных услуг, кроме непосредственно монтажа потолков. Т к ремонт потолка должен был быть произведен в кратчайшие сроки, я была вынуждена написать отказ от установки, в следствии отказа бригады, а также значительного нецелесообразного удорожания услуги.

Далее, в телефоном разговоре, с менеджерами фирмы, на вопрос какие мои действия , я получила ответ, что т к я не произвела окончательный расчет по договору , они вычли сумму всех затрат и я осталась им должна, но они мне это прощают.

Итог: услуга не оказана. Предоплата не возвращена.

17 Октября 2013, 22:21, вопрос №258538 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013), Статья 487. Предварительная оплата товара

    17 Октября 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Это их проблемы что до вас не довели информацию о товаре и правилах для его установки

    17 Октября 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats